Liceo Victor Mercante
 
 

Información de contacto

El Liceo Víctor Mercante está ubicado en diagonal 77 Nº 352, entre 4 y 5, de La Plata. Teléfono: 0221-423-6707 / 08
  • Secretaría de Dirección 

secretaria_direccion@lvm.unlp.edu.ar
Fax: 0221-427-2973
Interno: 46

  • Secretaría Académica

academica@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 36

  • Regencia

regencia@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 37

  • Secretaría Administrativa

secretaria@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 29

  • Secretaría de Extensión  

extensión@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 36

  • Departamento de Personal

personal@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 11 y 32

  • Departamento de Alumnos 

alumnos@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 34

  • Preceptorías

1º y 5º año
primero@lvm.unlp.edu.ar
quinto@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 18
2º y 4º año

segundo@lvm.unlp.edu.ar
cuarto@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 22
3º y 6º año

tercero@lvm.unlp.edu.ar
sexto@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 35

  • Coordinación de las Orientaciones

orientaciones@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 28

  • Departamento de Artes

artes@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 20

  • Departamento de Ciencias Sociales y Filosofía

csdelhombre@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 39

  • Departamento de Ciencias Exactas y Naturales  

Área Computación
Interno: 40
Sección Biología
biologia@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 24
Secciones Física y Matemática

exactas@lvm.unlp.edu.ar
Sección Química
quimica@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 26

  • Departamento de Educación Física

educacionfisica@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 42

  • Departamento de Lengua y Literatura 

letras@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 17
Sección Francés

lenguasmodernas@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 19
Sección Inglés
ingles@lvm.unlp.edu.ar
interno: 19

  • Departamento de Orientación Psicopedagógica 

psicopedagogia@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 21

  • Biblioteca

biblioteca@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 30

  • Departamento Contable

contable@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 27

  • Departamento de Medios Audiovisuales

audiovisuales@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 25

  • Departamento de Servicios Generales

Interno: 45

  • Asociación Cooperadora

malelhomy@hotmail.com

  • Centro de Estudiantes

vertice.lvm@gmail.com

  • Centro de Ex-Alumnos

cealiceo@gmail.com

  • Prensa

prensaliceovm@gmail.com 

@LiceoUNLP


 

 
 
 
 
 
 
Atajo UNLP