Logo LVM
 
El Liceo en Twitter
 
El Liceo en Youtube
 
 

Información de contacto

El Liceo Víctor Mercante está ubicado en diagonal 77 Nº 352, entre 4 y 5, de la ciudad de La Plata. Teléfonos: 0221-423-6707 / 08
  • Secretaría de Dirección 

secretaria_direccion@lvm.unlp.edu.ar
Fax: 0221-427-2973
Interno: 46

  • Secretaría Académica

academica.lvm.unlp@gmail.com
Interno: 36

  • Regencia

regencia.lvm.unlp@gmail.com
Interno: 28

  • Secretaría Administrativa

secretaria@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 29

  • Secretaría de Extensión  

extensión@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 36

  • Departamento de Personal

personal@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 11 y 32

  • Departamento de Alumnos 

alumnos@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 34

  • Preceptorías

primero.lvm.unlp@gmail.com
segundo.lvm.unlp@gmail.com
tercero.lvm.unlp@gmail.com
cuarto.lvm.unlp@gmail.com
quinto.lvm.unlp@gmail.com
sextolvm@gmail.com

 

  • Coordinación de las Orientaciones

orientaciones@lvm.unlp.edu.ar - orientaciones.lvm.unlp@gmail.com
Interno: 37

  • Departamento de Artes

artes@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 20

  • Departamento de Ciencias Sociales y Filosofía

socialesyfilosofia@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 39

  • Departamento de Ciencias Exactas y Naturales  

Área Computación
Interno: 40
Sección Biología
biologia@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 24
Secciones Física y Matemática

exactas@lvm.unlp.edu.ar
Sección Química
quimica@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 26

  • Departamento de Educación Física

educacionfisica@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 42

  • Departamento de Lengua y Literatura 

letras@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 17

Departamento de Lenguas Modernas

Sección Francés
lenguasmodernas@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 19
Sección Inglés
ingles@lvm.unlp.edu.ar
interno: 19

  • Departamento de Orientación Educativa (DOE)

doe.lvm.unlp@gmail.com
Interno: 21

  • Biblioteca

biblioteca@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 30

  • Departamento Contable

contable@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 27

  • Departamento de Medios Audiovisuales

audiovisuales@lvm.unlp.edu.ar
Interno: 25

  • Departamento de Servicios Generales

Interno: 45

  • Asociación Cooperadora

malelhomy@hotmail.com

  • Centro de Estudiantes

Correo: dianateruggi.lvm@gmail.com

Instagram: @cel_liceo

  • Centro de Ex-Alumnos

cealiceo@gmail.com

  • Comunicación y Prensa

prensaliceovm@gmail.com 

Twitter: @LiceoUNLP


 
 
 
 
 
 
Atajo UNLP